В субботу в крупном ДТП на дороге между Лукино и Болдинцево пострадали 4 человека

курган новости

А всего за выходные в Зауралье получили травмы в авариях 15 человек

20 мая в 20:55 минут на 13 км автомобильной дороги «Курган-Половинное-Воскресенское» на территории Кетовского района произошла крупная авария. Неустановленный водитель, управляя автомобилем «Geely Emgrand», ехал со стороны Кургана в направлении села Половинное, не справился с управлением, допустил занос автомобиля, выехал на левую по ходу движения обочину, где сбил двух пешеходов – мужчин 1987 и 1972 года рождения. После этого автомобиль вернулся на проезжую часть дороги и на встречной полосе столкнулся с мотоциклом «Honda», которым управлял 51-летний мужчина. От удара мотоцикл столкнулся с автомобилем «Daewoo Nexia», за рулем которого была девушка 1999 года рождения.

Виновник происшествия с места аварии скрылся не останавливаясь. В результате ДТП травмы получили оба пешехода (доставлены в городскую больницу №2 Кургана), а также водитель мотоцикла и его пассажирка 1975 года рождения (их отправили в курганский травмпункт). Автомобиль «Geely» найден и поставлен на стоянку, ведется розыск водителя транспортного средства.

Это была не единственная авария с пострадавшими в минувшие выходные. Так, 19 мая в 19:50 на ул. Птицекомбината в г. Шадринске неустановленный водитель, управляя мотоциклом, совершил наезд на велосипедиста – 12-летнего мальчика. Ребенок ехал на велосипеде по дороге общего пользования, а потом решил пересечь проезжую часть в непосредственной близости перед мотоциклом. Мальчик получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение. Водитель мотоцикла покинул место происшествия, его сейчас разыскивают.

20 мая около 19:40 в Шадринске на ул. Первомайская 16-летний подросток ехал на мопеде, не имея водительского удостоверения. При движении он не справился с управлением и допустил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-21110. В результате ДТП подросток получил травмы.

21 мая в час ночи на 135 км автодороги деревня Просеково – село Ошурково 17-летний житель Варгашинского района, не имея водительского удостоверения, зато предварительно выпив, управлял мотоциклом «ИЖ». Подросток не справился с управлением, врезался в защитные ограждения, мотоцикл опрокинулся. Мотоциклист получил травмы и был госпитализирован. Обстоятельства и причины всех ДТП устанавливаются, сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Фото из социально сети «ВКонтакте» группы «Авто45»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *