Администрация Кургана предлагает продолжить «чистые четверги»

Только в первой половине мая участие в них приняли около 2 тысяч предприятий, организаций и предпринимателей

субботник

С 10 апреля по 19 мая в Кургане очистили от мусора участки территорий на въездах в город, улицы К.Маркса, М.Горького, Советская, Красина, Бурова-Петрова, Станционная, Климова, Пролетарская, Невежина, Зорге и других.

Такая информация прозвучала на аппаратном совещании, которое провел первый заместитель руководителя городской администрации Андрей Жижин.

Он отметил, что практика проведения в городе «чистых четвергов» должна быть продолжена. Только в первой половине мая участие в них приняли около 2 тысяч предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей.

На совещании также шла речь о подготовке к конкурсным процедурам в рамках исполнения проекта «Формирование комфортной городской среды». Дворы и городские пространства, которые предстоит благоустроить предстоящим летом, уже определены. Сейчас департамент развития городского хозяйства составляет сметы на благоустройство этих территорий. Как только работа будет выполнена, документацию выставят на аукцион.

Основной задачей для департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Жижин назвал подготовку к отопительному периоду 2017-2018 годов. При этом особое внимание должно быть уделено подготовке к зиме объектов, получающих теплоснабжение от ГУП «Лен Зауралья» и котельной ИП Брагина. На жёстком контроле — подготовка к отопительному сезону объектов социальной сферы и соблюдение графика отключения горячей воды.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: