За лето в Кургане обновили порядка 30 км коммуникаций

И это не предел – работы будут продолжены

Как сообщил генеральный директор МУП «Курганводоканал», из-за аномальных холодов 2009-2010 годов текущей зимой промерзло более 20 км труб. И без  проведения перекладок эти трубопроводы могли просто не выдержать еще одной подобной зимы, ситуация могла повториться. Поэтому сегодня заменены все замершие водопроводы, кроме того обновлена немалая часть ветхих коммуникаций, которые выработали свой нормативный срок.

В настоящий момент количество обновленных сетей приближается к 30 километрам. Только за последнюю неделю специалисты «Курганводоканала» переложили около 200 метров ветхих труб, запустили в эксплуатацию 12 новых участков водопроводов, устранили 13 аварийных ситуаций, отремонтировали 4 водоразборные колонки, 4 запорные арматуры и 23 пожарных гидранта. Всего же, по сравнению с прошлым годом эта цифра  стала больше в 3,5 раза (в 2009 году поменяли всего 8 км). Кроме прокладки новых водопроводов коммунальщики в общей сложности отремонтировали 1206 водоразборных колонок, 132 пожарных гидранта (половину из них заменили полностью), 536 запорных арматур.

«И это далеко не окончание ремонтной кампании — обновление сетей продолжится, будет проходить даже в зимнее время года, насколько позволят погодные условия», — говорится в сообщении пресс-службы «Курганводоканала».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: