В Кургане провалился еще один крупный канализационный коллектор

IMGP9699

На этот раз — в 3-м микрорайоне

Еще не закончены ремонтные работы на перекрестке Куйбышева и Савельева, а специалисты «Курганводоканала» обнаружили очередной крупный провал канализации. На этот раз аварийная ситуация произошла в 3-м микрорайоне. Обрушился канализационный коллектор диаметром 1000 мм, сообщают в пресс-службе предприятия.

В четверг вечером сотрудники предприятия огородили место аварии. Сейчас коммунальщики определяются с масштабами необходимых ремонтных работ. Отметим, что место провала коллектора находится за домом №11А в 3-м микрорайоне, на незастроенной территории. Поэтому жители этого микрорайона неудобств, связанных с аварией, не испытывают. Выхода сточных вод на поверхность и подтопления домов не происходит.

Специалисты «Курганводоканала» отмечают, что участившиеся случаи обрушения канализационных коллекторов большого диаметра связаны с подвижками грунта. Скорее всего, ветхие коммуникации не выдерживают движения оттаивающих почв.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: