Курганцам рекомендуют сделать запасы воды

IMGP7594

30 июля коммунальщики проведут ремонт на главных очистных сооружениях города

Воду отключат в пятницу, 30 июля, в 00 часов. У коммунальщиков будут ровно сутки, чтобы провести запланированный ремонт. Водоснабжение начнут запускать в ночь на 31 июля. К 8 утра воскресенья город полностью должен быть с водой. Об этом сегодня сообщил генеральный директор МУП «Курганводоканал» Павел Кожевников.

Без воды останется весь город и поселок Юргамыш. Так что придется сделать запасы. Воду будут подвозить только в социальные учреждения.

На Арбинке запланированы масштабные ремонты. Но работы будут проводиться не только на очистных. В это время порядка 15 ремонтных бригад будет задействовано в разных районах города.

На водопроводных сетях планируется полностью заменить 14 запорных арматур разных диаметров, провести промывку, ершение и чистку канализационных колодцев по улице К.Мяготина на участке от Томина до Пролетарской. Также специалисты проведут ремонты основных систем очистки воды и технологического оборудования на очистных сооружениях.

Использовать это время рекомендуют управкомпаниям и ТСЖ, и провести необходимые ремонты на внутридомовых сетях, чтобы потом не пришлось отключать воду снова.

Хлорирования систем не будет. Поэтому в воскресенье вода будет пригодна для питья. Но перед употреблением все же рекомендуется пропустить ее через кран.

Вторые очистные сооружения (центра города) продолжат работать. Но подача воды будет осуществляться только в варгашинском направлении – в микрорайоны Утяк, Увал, Керамзитный, Затобольный, Глинки и поселок Варгаши.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: