В Кургане начали давать тепло в детские сады и больницы

Теплотрассы и оборудование теплосетевого комплекса города готовы к отопительному сезону

СП «Тепловые сети» — структурное подразделение ОАО «Курганская генерирующая компания» — завершило плановые летние ремонтные работы по подготовке теплотрасс и оборудования теплосетевого комплекса Кургана к отопительному сезону 2012-2013 гг. Гидравлические испытания трубопроводов на прочность и плотность завершены с положительным результатом, отмечают специалисты.

Теплопункты, насосные станции и городские котельные, находящиеся на обслуживании «Тепловых сетей», также готовы к подаче тепла в дома горожан и на объекты соцкультбыта. Проведена работа по гидравлическим испытаниям на прочность котлов, водоподогревателей, проведена ревизия насосного оборудования и запорной арматуры.

В связи с похолоданием уже начались подключения к теплу детсадов, больниц и других социальных учреждений города — по заявкам руководителей данных организаций, сообщают в пресс-службе ОАО «КГК». Массовое подключение к теплу жилого фонда города будет производиться на основании постановления администрации Кургана о начале отопительного сезона.

Всего в этом году специалисты «Тепловых сетей» заменили более 11,5 км. ветхих трубопроводов на новые. Использовались, в том числе, современные изоляционные материалы. Так, в 2012 году произведена замена 2,8 км старых трубопроводов на новые. Например, капитальный ремонт магистральных тепловых сетей в количестве 200 метров проведен по ул. М.Горького.

По итогам ремонтной кампании структурное подразделение получило Паспорт технической готовности предприятия к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. Однако, продолжаются плановые работы по устранению замечаний, основное из которых это восстановление изоляции теплотрасс. Необходимо провести теплоизоляционные работы на более 22 км. трасс.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: