Морозы внесли коррективы в работу курганских коммунальщиков

Им пришлось отложить плановые ремонты и сосредоточиться на отогреве водопроводов

В связи с морозами в компании «Водный союз» введен усиленный режим работы. Сегодня силы всех бригад сосредоточены на отогреве водопроводных коммуникаций: около 10 «замерших» малоэтажных домов и 30 водоразборных колонок.

Для оперативного отогрева работники используют специальное оборудование – котлы низкого давления, преобразующие воду в пар. В ближайшее время работы на этих объектах планируют завершить.

Водопроводы чаще всего замерзают ночью, на тупиковых линиях с минимальным разбором воды. Колонки же перестают функционировать уже при -10 °C из-за неправильной эксплуатации, когда используется шланг для набора воды или не дожимается рычаг. Влияние «человеческого фактора» часто становится причиной повторных выездов специалистов в один и тот же район города, отметили на предприятии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: