Лидер впервые потерял очки

Вчера в Кургане прошли очередные матчи областного чемпионата по пляжному футболу 2014 года

Одиннадцатый тур ознаменовался первой осечкой единоличного лидера турнира «ТК Зауралье». Действующие чемпионы не проиграли, но впервые в сезоне потеряли очки, не сумев выиграть в основное время. А «помогли» им в этом футболисты «ТС КГУ». Основное время принципиального поединка завершилось вничью 3:3, а в самом начале овертайма победный гол забил Александр Поляков.

Заметим, что «транспортники» едва собрали на матч шесть человек, при этом место в воротах вместо дисквалифицированного Алексея Сазикова занял Иван Лукьянов, не игравший больше года. «ТК Зауралье» же подошло к ответственному поединку во всеоружии, но к всеобщему удивлению за три периода малочисленных «студентов» одолеть не сумело. При этом уже к 10-й минуте встречи фавориты вели со счетом 3:1, но следующие 35 минут «ТС КГУ» отыграл «на ноль».

За матчем своих конкурентов и извечных соперников со стороны наблюдали футболисты «Звезд Динамо», которые вышли на песок следом. Им также предстояло провести непростой поединок – против «Вагонного депо». Перед этим матчем дебютанты имели неплохие шансы на попадание в призовую тройку и могли их увеличить, но опытнейшие динамовцы оказались сильнее. «ЗД» победил со счетом 5:3 и вышел на вторую строчку в турнирной таблице.

«ТК Зауралье» вряд ли разбазарит добытое преимущество в трех оставшихся матчах и наверняка удержит лидерство до конца турнира, а вот «серебро» и «бронзу» уже в который раз разыграют «Звезды Динамо» и «ТС КГУ». Теоретически вмешаться в борьбу за медали еще может «Вагонное депо», которое в ближайшем туре сыграет с «транспортниками».

В еще одном вчерашнем матче встречались аутсайдеры турнира «Звезды Динамо-Ветеран» и «Исеть». Вторая дружина динамовцев в последнее время играет удачно и в отчетном поединке она была фаворитом. Однако к победе ближе были «бело-зеленые». После закономерной ничьей в основное время в овертайме всего за несколько секунд до финального свистка «Исеть» была впереди (4:3), но курьезный автогол Сергея Кручинина перевел противостояние в серию пенальти. Соперники нанесли по семь ударов, а точнее оказались «ветераны».

Результаты матчей

30 июля

«Звезды Динамо-Ветеран» — «Исеть» — 9:8 (0:1, 1:1, 2:1, д.в. 1:1, по пен. 5:4).

Голы: А. Горбаль (19), А. Косолапов (35), М. Королев (36), С. Кручинин (48, автогол) — С. Кручинин (4), Р.Рыльских (25, 47, с пен.), Е. Иванов (40).

Предупреждение: А. Косолапов («ЗД-В»).

«ТС КГУ» — «ТК Зауралье» — 3:4 (1:3, 1:0, 1:0, д.в. 0:1).

Голы: М. Коваров (8), В. Солдаткин (28, 34) — К. Поляков (3, 10), А. Булыгин (7), А. Поляков (46).

Предупреждение: И. Орлов («ТС КГУ»).

«Вагонное депо» — «Звезды Динамо» — 3:5 (0:2, 2:2, 1:1).

Голы: И. Ключников (17, 43), М. Кузнецов (29) — А. Науменко (10), М. Сигуев (12, 24, 42), Р. Кучин (26).

Предупреждение: А. Медведчиков («ВП»).

Лучший игрок тура — Владислав Солдаткин («ТС КГУ»).