Есть вероятность, что со следующей недели начнут запускать тепло в дома курганцев

Продолжается мониторинг температуры воздуха

Все соцобъекты Кургана должны получить тепло к концу недели. Такую задачу поставил глава города Кургана Павел Кожевников на еженедельном совещании по подготовке областного центра к отопительному периоду.

По информации Департамента социальной политики Администрации города, батареи стали горячими в 57-ми детских садах и 13-ти школах. Ежедневно число объектов увеличивается. Подключение идет по мере поступления заявок от руководителей учреждений.

О том, как организована подготовка жилищного фонда, на совещании рассказал заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента ЖКХ и строительства Андрей Жижин. Он отметил, что согласно оперативным данным, поступающим от управляющих компаний, полностью подготовить дома к зиме удалось 18-ти организациям. По одному дому осталось опрессовать ООО «УО «Волна», ООО «УК «Заозерное», ООО «УК «Мастер», ООО АДС «Курган», ООО «УК «Надежность», ООО «УК «Омега». Управкомпании ООО «Сервис» еще предстоит провести гидравлические испытания систем отопления на двух объектах.

Андрей Жижин также назвал организации, которые за прошедшую неделю практически не продвинулись в подготовке своего жилфонда к приему тепла. Среди них самый большой объем работ необходимо выполнить УК «Горкомжилстрой». По данным «Тепловых сетей», к подаче теплоносителя готов лишь один дом из 11-ти зданий, обслуживаемых этой компанией. Представитель УК заверил, что промывка и опрессовка ведутся в ежедневном режиме, только сегодня в первой половине дня два дома были полностью подготовлены, еще четыре – промыты. В пятницу руководство управокмпании обязалось предъявить окончательный результат контролерам сетевой организации.

На совещании был также затронут вопрос передачи домов от одних управляющих организаций к другим. Павел Кожевников подчеркнул, что в преддверии запуска тепла оставлять дома неподготовленными недопустимо, а производить работы должны те, кто собирал деньги с жильцов весной и летом.

Завершить подготовку всем отстающим коммунальщикам нужно до выходных. А вот отопление в квартирах курганцев, вероятно, начнет появляться со следующей недели, отмечают в пресс-службе городской администрации. Напомним, решение о запуске тепла в жилые дома будет принято в том случае, если в течение 5-ти суток подряд суточные температура воздуха не превысит +8°С. Мониторинг показателей осуществляется специалистами Департамента ЖКХ и строительства совместно с гидрометеослужбами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: