Зауральцев будут воспитывать смолоду

Утвержден региональный план мероприятий по реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2020 года

Расширение сети областных инновационных площадок воспитательной направленности и детских и юношеских объединений, развитие эффективных форм организации оздоровления и отдыха, занятости детей, подростков и молодежи. Эти и другие меры будут предприняты в рамках  плана мероприятий по реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2020 года на территории Курганской области, утвержденного на заседании регионального правительства, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Заместитель директора департамента образования и науки — начальник управления общего образования Ирина Паскевич отметила, что план представляет собой комплекс мероприятий, направленных на развитие системы воспитания не только в рамках общего и дополнительного образования, но и в сфере культуры, физкультуры и спорта, на основе оптимального сочетания отечественных традиций, современного опыта и комплексного системно-деятельностного подхода.

Реализация плана позволит создать условия для консолидации усилий социальных институтов в этой сфере, повысить эффективность воспитательной деятельности, обновить содержание и качество программ, обеспечить повышение уровня профессиональной компетентности педагогов.

В план включены более тридцати мероприятий по семи направлениям, в том числе по совершенствованию нормативно-правового регулирования,  информационно-методическому сопровождению реализации Стратегии, развитию кадрового потенциала и государственно-частного партнерства в сфере воспитания, конкурсной поддержке организаций, работников сферы воспитания, развитию инфраструктуры и другим.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *