В Кургане вор украл почти шестьсот килограммов металлолома

Такое количество похищенного он сумел унести всего за пару визитов на железнодорожную станцую

Сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы  Курганского ЛО МВД России на транспорте был выявлен 28-летний житель села Галкино Шумихинского района, который поддерживал свое благосостояние за счет краж с железной дороги.

Как пояснили транспортные полицейские, в течение июня текущего года этот гражданин пару раз совершил хищение груза с поездов. Речь идет о ломе черных металлов в количестве 300 кг и 270 кг из вагонов грузового состава, находившихся на железнодорожном пути станции Курган. Общий ущерб ООО «Лидер» составил 6 тысяч 300 рублей.

В ходе проверки установлено, что вор нигде не работает. Похищенное имущество он сдал в пункт приёма, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данным фактам 23 августа в Курганском линейном отделе были возбуждены  два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *