Власти Кургана проверят ливневую канализацию после потопа на улицах города

Ливень, который обрушился на Курган в минувшие выходные, парализовал центр города. Водители бросали машины прямо на проезжей части

 

На аппаратном совещании, которое прошло в администрации Кургана, директору департамента развития городского хозяйства Андрею Нелюбину поручено проверить работу ливневой канализации, а также проконтролировать уборку поваленных веток и деревьев на общегородских пространствах и во дворах многоквартирных жилых домов, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, ураган со шквалистым ветром обрушился на областной центр 17 и 18 июня. Сильных разрушений Кургану он не нанес, но оборвал местами линии электропередач, повалил деревья, сорвал ветки. Из-за подтопления улиц по центру города с трудом передвигались как пешеходы, так и водители. Некоторые автомобилисты бросали транспорт прямо на проезжей части.

Сейчас ливневая канализация работает в штатном режиме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: