Готовь трубы летом

60 % теплотрасс Кургана готовы к зиме

курган новости

По информации СП «Тепловые сети» Курганской генерирующей компании в настоящий момент к работе в зимний период предприятие подготовило 55 % теплопунктов, 63 % насосных станций, 65 % водоподогревателей, 60 % вводов и 60 % теплотрасс.

На перекрестке улиц Савельева — Коли Мяготина продолжаются работы на инженерных коммуникациях. Напомним, на данном участке прокладываются новые трубы большего диаметра, что потребовало занижения водопровода. Планируется, что в понедельник «Тепловые сети» смогут провести гидравлические испытания на данном объекте и, в случае их успешного прохождения, дома этого района получат горячую воду.

Подготовка к зиме коммунальной инфраструктуры объектов социальной сферы муниципалитета идёт по графику. Работы завершены в 25 из 70 дошкольных учреждений, в 17 школ из 47, в 4 из 8 учреждений дополнительного образования, в 4 из 14 учреждений культуры, в 3 из 6 спортивных учреждений. Общая доля готовых к зиме соцобъектов составляет 35,5 % или 54 учреждения из 152.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: