Следователи проверяют обстоятельства пропажи детей в Шатровском районе

Мальчики пошли в лес за грибами и заблудились. Сейчас их жизни ничего не угрожает

следственный комитет машина право происшествия

Каргапольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области инициирована процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения двух детей в Шатровском районе.

Установлено, что 10 июля около 12 часов из села Самохвалово Шатровского района Курганской области в лес за грибами, не спросив разрешения у родителей, ушли и потерялись двое школьников 9 и 10 лет.

После поступления в следственные органы сообщения, незамедлительно был организован поиск детей.

Ребят нашли сегодня, 11 июля, в районе деревни Бединка Шатровского района. Угрозы их жизни нет.

В настоящее время в рамках проверки устанавливаются обстоятельства исчезновения детей. Сообщения по фактам безвестного исчезновения несовершеннолетних находятся на постоянном контроле в следственном управлении, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области.

Отметим, детей искали 148 человек: спасатели и волонтеры. Было задействовано 22 единицы техники, вертолет МИ-8 Жуковского авиационно-спасательного центра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *