Работникам зауральского завода начали выплачивать долги по зарплате

В прокуратуре считают, что банкротство «ШТЗ» было преднамеренным

Прокуратура приняла меры для того, чтобы работникам ОАО «Шадринский телефонный завод» стали выплачивать задолженность по заработной плате.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 1 июля текущего года предприятие задолжало своим 96 работникам заработную плату в размере 5,5 млн руб.

Была проведена проверка по факту незаконного отчуждения основных средств ОАО «ШТЗ», что лишило организацию возможности в полном объеме удовлетворять требования кредиторов по денежным обязательствам, а также искусственно ухудшило финансовое состояние предприятия.

По материалам проверки 19 июля следственной частью Следственного управления УМВД РФ по Курганской области возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление виновных лиц, отыскание и закрепление доказательств.

На территории ОАО «Шадринский телефонный завод» продолжает работу выездная приемная прокурора Курганской области.

Работодателем приняты меры к погашению задолженности по оплате труда.

20 июля работникам начали частично погашать долги по зарплате.

Ситуация находится на контроле прокурора Курганской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *