Причиной пожара в общежитии на проспекте Машиностроителей,11 стал человеческий фактор

Огонь повредил кровлю площадью 500 квадратных метров

Накануне около половины шестого вечера в доме №11 на проспекте Машиностроителей загорелась крыша. Причину пожара ещё предстоит выяснить, но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что возгорание произошло по вине людей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской области.

Сообщение о возгорании в пожарно-спасательную службу поступило 27 июля в 17 часов 35 минут по местному времени, когда все жители отдыхали в своих квартирах после рабочего дня.

Установлено, что возгорание произошло на чердаке жилого многоквартирного дома. Общая площадь пожара составила 500 квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг – вызов №2.

Пожарно-спасательными подразделениями руководил на месте возгорания заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Алексей Ткачев.

Благодаря профессиональным действиям огнеборцев от пожара никто не пострадал, из горящего дома сотрудники МЧС России эвакуировали 66 человек. Всем нуждающимся была оказана необходимая психологическая помощь.

На месте работал дежурный психолог-спасатель медико-психологической службы седьмого отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области.

В 18.10 была объявлена локализация пожара, в 19.21 — его ликвидация.

Всего в ликвидации пожара было задействовано 66 человек и 23 единицы техники, среди них пожарно-спасательные подразделения Курганского гарнизона, газовики, энергетики, медики, сотрудники полиции и представители администрации города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *