Заозёрный район украсят «Веснушки»

курган новости

Нынешней осенью 300 ребят придут в новый детский сад № 142, который уже несколько лет строится в 5 микрорайоне

Открытие садика с нетерпением ждут и городские власти, и особенно родители. Поэтому, словно по расписанию, они собираются здесь каждый вечер после работы, чтобы собрать мебель, помыть окна, прибрать территорию.

Заведующая детским садом № 142 «Веснушки» Светлана Иванова в прошлый четверг за один день обзвонила 100 семей и даже не ожидала, что на призыв о помощи мигом откликнутся сразу три десятка пап:

– Конечно, работы очень много, но она не в тягость, потому что детсад долгожданный! Строительство наконец-то завершается, и в итоге перед нами предстаёт современно оборудованное здание, готовое встречать детей, чтобы они здесь развивались, играли, мечтали о чём-то светлом.

курган новости

Представители администрации признают, что ситуация несколько нестандартная. Начальник управления образования департамента социальной политики администрации города Кургана Иван Сбродов пояснил, что первый подрядчик оказался недобросовестным и затянул строительство почти на три года – сроком окончания работ был ноябрь 2014-ого. Однако теперь совместными усилиями неравнодушных родителей праздник всё-таки состоится.

В сентябре необходимо навести лоск, чтобы к началу второго осеннего месяца детсад начал работать. В здании уже есть вода и тепло, готовы шторы, собраны кроватки и матрацы наготове. В ближайшие выходные начнут монтировать шкафы.

курган новости

Большинство семей живут рядом, так что наблюдают изменения прямо со двора: то новые окна появятся, то вывеска. Днём здесь кроме строителей работают отряды мэра, а вечером встречаются мамы, папы, старшие братья и даже дедушки будущих детсадовцев «Веснушек». На ежедневную уборку семья Леоновых приходит почти в полном составе.

Своим родителям – Елене и Дмитрию – готов во всем помогать школьник Андрюша, ведь скоро в сад пойдёт его младший братик. Все заинтересованы в новом садике, поэтому работают с удовольствием, тем более, что делают это для своих родных.

Посмотреть, что уже сделано, в фоторепортаже Алины Комаш

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *