Тополя, тополя, солнцем коронованы

В минувшие выходные жители Тополей отметили 70-летие своего микрорайона

курган новости

В 1947 году на карте Зауралья появился новый населенный пункт – Тополя, расположился он на территории Кетовского района, примерно в пятнадцати километрах от Кургана. Через двадцать лет Тополя стали центральной площадкой совхоза «Кетовский», а в 1997 году они вошли в черту города Кургана.

Теперь это один из престижных, экологически чистых микрорайонов областного центра. По-домашнему, именно так можно охарактеризовать праздничные мероприятия. В Тополях, хоть они и стали частью города, царит свой микроклимат, уклад жизни почти деревенский, в хорошем смысле слова.

Здесь соседи называют друг друга по имени-отчеству, здесь принято здороваться даже с незнакомым, здесь вместе переживают утраты и радуются победам, здесь пахнет луговыми травами, лесом, и небо такое высокое и голубое! Центром торжеств стала территория парка. Здесь развернулась передвижная фотовыставка. На снимках — вся история Тополей: от постройки первых домов до сегодняшних дней, фрагменты трудовой жизни, праздники, портреты передовиков производства. Гости юбилея также могли увидеть изделия мастериц декоративно-прикладного творчества и стать участниками соревнований по армрестлингу.

Организаторами праздника выступили активисты территориального общественного самоуправления «Тополя».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *