В Кургане тариф на помывку в муниципальных банях планируют оставить прежним до конца 2018 года

Для этого МУП «Бытовые услуги» будут предоставлены субсидии из городского бюджета

курган новости жкх бани

Читайте также
13 сентября 2017
Ветеранов, тружеников тыла, инвалидов, пенсионеров и многодетных три раза в неделю будут возить в баню на Коли Мяготина

Этот вопрос рассмотрела сегодня постоянная депутатская комиссия по экономической политике, предпринимательству и собственности Курганской городской Думы.

Как сообщил директор департамента экономического развития предпринимательства и торговли Павел Комогоров, парламентариям предлагается установить два тарифа: экономически обоснованный и для населения. Предыдущее решение Думы было ещё в марте 2015 года, была установлена стоимость помывки в общих отделениях муниципальных бань в размере 110 рублей с человека. Сейчас для того, чтобы обеспечить работу банного комплекса, тариф должен быть 177 руб. 44 коп. Однако для горожан планируется оставить прежнюю плату — 110 рублей. Разницу МУП «Бытовые услуги» предлагается возмещать из городской казны. Как сообщил директор департамента финансов и имущества Игорь Зворыгин, соответствующие поправки в бюджет уже готовятся.

Впервые вводится отдельный тариф до детей до 7 лет — он составит половину полного, то есть 55 рублей. По-прежнему бесплатно смогут помыться участники, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и бывшие несовершеннолетние узники фашизма.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *