Зауральский борец победил на всероссийских играх

Михаил Николаев из Курганской области вошел в число триумфаторов соревнований по самбо, прошедших в рамках X Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств 

Престижные состязания по традиции прошли в Анапе. В этом году 8 и 9 сентября они собрали под своими знаменами больше пяти тысяч спортсменов (юноши и девушки в возрасте от 10 до 18 лет), которые разыграли более 700 комплектов наград. Участники выявили сильнейших в 21 виде спорта. Среди них рукопашный бой, сумо, тайский бокс, капоэйра, тхэквондо (ИТФ и ВТФ), кендо, джиу-джитсу, кикбоксинг, айкидо, ушу, спортивная борьба, самбо, карате и другие.

Масштабный турнир не обошли стороной и зауральские спортсмены. Курганскую область в соревнованиях по самбо представляли двое наших земляков: Михаил Николаев и Данил Витер. И если Витер по итогам баталий остановился в шаге от пьедестала почета, разделив с соперниками в итоговом протоколе места с 5-го по 7-е, то Николаев выступил успешно, заняв первое место и завоевав «золото» Игр.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *