В Курганской области грабитель вынес из дома пенсионерки денег и драгоценностей на общую сумму около четырехсот тысяч рублей

Подозреваемый в преступлении задержан, часть похищенного потерпевшей возвращена

курган новости происшествия пенсиоерка деньги

В Курганской области задержан подозреваемый в ограблении пенсионерки на сумму более четырехсот тысяч рублей. Часть похищенного обнаружили у грабителя при обыске места жительства, найденное вернули потерпевшей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Сообщение о преступлении в дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Куртамышский» поступило днем 9 октября. С заявлением обратилась 76-летняя женщина. Пенсионерка рассказала, что пропажу денег и ювелирных украшений она обнаружила, когда вернулась домой после прохождения лечения в больнице.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что преступник попал в дом через дверь — он ее сломал. У пенсионерки он украл деньги и два золотых кольца.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 39-летний местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *