В Кургане КамАЗ сорвал газовую трубу

Пострадали припаркованные рядом машины

курган новости КАМАЗ

Днём 13 октября во время движения между домами №145 и №146 на улице Коли Мяготина большегруз зацепил газовую трубу. Металлическая конструкция рухнула на припаркованные рядом машины.

Очевидцы выложили в соцсетях фотографии с места события. По их словам, водитель утверждает, что произошел самопроизвольный подъем кузова.

«Ничего ему не будет, у нас был аналогичный случай с теплотрассой. Камазист выиграл суд, так как высота была ниже положенной. Что касается газа, то расстояние должно составлять 5 м (в местах пересечения с автодорогами (от верха покрытия проезжей части) — 5 м;) И весь ущерб будут платить газовики. По фото даже видно что столбик 2.5 метра и труба 1 метр», — написал в комментариях один из пользователей ВК.

Сотрудники Госавтоинспекции начали расследование и опрос свидетелей для выяснения обстоятельств аварии.

Напомним, в середине августа в Кургане произошло другое происшествие с участием грузовика. Рядом с Парком Победы провалилась машина, заполненная грунтом. Водитель не рассчитал расстояние — левые колеса угодили в провал.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *