В Зауралье нелегальный мигрант пытался дать взятку сотруднику полиции

Мужчина хотел откупиться от административной ответственности, но теперь ему грозит уголовная

куган новости взятка

В Курганской области возбуждено уголовное дело по факту взятки должностному лицу. В преступлении подозревается пассажир автобуса, двигавшегося из Челябинска в Курган, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Попытку дачи взятки пресекли зауральские полицейские. В рамках профилактического мероприятия они остановили автобус на 207 км дороги «Иртыш»  и проверили документы у пассажиров. При этом было установлено, что некоторые иностранные граждане нарушили сроки пребывания на территории РФ. 

Чтобы избежать административной ответственности, один из нарушителей предложил полицейскому взятку в размере четырёх тысяч рублей. Сотрудник полиции предупредил гражданина о противоправности его деяния, но мужчина настоял на своем и положил деньги в салон служебной машины ДПС. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа зафиксировала попытку дачи взятки должностному лицу.

Мигранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *