В Зауралье ожидается резкое ухудшение погодных условий

курган новости погода

Во вторник и среду синоптики обещают снегопад и сильный ветер


24 и 25 октября в Зауралье ожидается резкое ухудшение погоды. Синоптики обещают сильные смешанные осадки в виде дождя, мокрого снега и снегопада. Возможно установление снежного покрова высотой до 10-15 см. Осадки могут сопровождаться порывистым ветром до 15 м/сек, сообщили в ГИБДД Кургана.

— Во время снегопада видимость ухудшится, на дороге образуется гололедица и снежный накат. В связи с возможным ухудшением транспортно-эксплуатационной ситуации на автодорогах и на улично-дорожной сети города, водителям необходимо своевременно произвести замену летних шин на зимние, — обратили внимание в ведомстве. — Если автомобиль будет оборудован шипованной резиной, то должен быть установлен знак «Шипы». За отсутствие этого знака предусмотрен штраф в размере 500 рублей либо предупреждение. Такая административная ответственность предусмотрена ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ.

Во избежание аварий автомобилистам рекомендовано выдерживать безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля, соблюдать скоростной режим движения, соответствующий конкретным дорожным условиям; чтобы не допустить занос транспортного средства, не прибегать к резким маневрам.

— Просьба соизмерять погодные условия и дорожную обстановку с техническими характеристиками своих автомобилей, — добавили в Госавтоинспекции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *