В Кургане из горящей пятиэтажки спасли женщину и ребенка

курган новости

Пожару был присвоен повышенный ранг

Сегодня в 10:09 утра в службу спасения поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по ул. Дзержинского, 28. С балкона 4-го этажа шел густой дым. В квартире горели домашние вещи, внутренняя отделка квартиры, балкон.

Пожару был присвоен повышенный ранг «Вызов 1-БИС». Требовалась срочная проверка квартир на наличие людей в доме.

Фото предоставлено пресс-службой МЧС РФ по Курганской области.

Всего из пятиэтажки было выведено 10 человек. Женщину и ребенка с пятого этажа, где задымление было наиболее сильным, пожарные спасли по лестничному маршу при помощи масок и передали их врачам скорой медицинской помощи.

На ликвидацию пожара площадью 29 кв. м потребовалось более получаса: в 10:23 по местному времени он был локализован, в 10:43 — полностью потушен.

Причины возгорания пока не известны. «Только по истечению дознавательно-следственного мероприятия будет принято решение, что послужило причиной, — сообщила kikonline.ru руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина. — Если случай сочтут сложным, будет задействована испытательная пожарная лаборатория».

На месте ЧП работали четыре пожарно-спасательные подразделения (20 человек, 6 единиц техники) и другие службы экстренного реагирования.

МЧС России напоминает о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких, сохранность имущества. В случае обнаружения пожара немедленно обращайтесь в службу спасения с мобильных телефонов — «101».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *