Зауральские огнеборцы спасли 75-летнего мужчину

Они вынесли его из горящего дома

курган новости

Два отделения пожарного караула ПЧ-33 по охране Мокроусовского района прибыли на место происшествия через три минуты после поступления сигнала о возгорании в жилом доме на улице Куйбышева в районном центре.

Огнеборцы установили, что в горящем помещении находится 75-летний хозяин дома. Мужчину обнаружили на кухне без сознания. Надев на пострадавшего маску, пожарные эвакуировали его из задымленной зоны через окно и оказали первую доврачебную помощь, сообщила Римма Насырова, пресс-секретарь Управления реабилитации территорий и защиты населения.

Пенсионера с термическим ожогом первой степени левой кисти и отравлением угарным газом госпитализировали в Мокроусовскую центральную районную больницу.

Огнём повреждены потолочное перекрытие дома, кухонная мебель и бытовая техника. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *