В Кургане насмерть сбили пешехода

курган новости

Трагедия произошла в Заозерном

16 ноября в 17:50 в районе дома № 1 6-го микрорайона водитель автомобиля ГАЗ, осуществляя движение по крайней правой полосе проспекта Голикова, насмерть сбил пожилого мужчину. 10 ноября ему исполнилось 68 лет.

Читайте также
17 ноября 2017
Каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв ДТП. Памятные акции 19 ноября пройдут по всей стране. В Кургане состоится агитационный пробег «Чтобы помнили»

Со слов очевидцев, изначально пешеход переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, а потом решил срезать, чтобы сократить путь до остановки, и двигался не перпендикулярно, а по диагонали дороги.

Фото предоставлено ГИБДД г. Кургана.

«В принципе об этом говорит и место ДТП, — рассказывает Елена Ковалева, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД. — По первоначальной информации мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости. Будет проводится следственная проверка, различные экспертизы, в результате которых будет дана правовая оценка действий водителя, определена степень виновности участников дорожного движения».

Все материалы уже переданы в следственное управление следственного комитета УМВД России по городу Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *