В Кургане стало больше кадетов

Церемония посвящения состоялась в школе № 42

курган новости

В курганской школе № 42 состоялась торжественная церемония посвящения девятого поколения кадетов. В присутствии родителей, педагогов и почетных гостей погоны и удостоверения вручены пятнадцати юношам и девушкам. Они будут заниматься по профилю МЧС.

С важным событием новобранцев поздравили замначальника ГУ МЧС России по Курганской области, полковник Константин Юровских, заместитель директора департамента образования и науки Николай Тужик, проректор КГУ Алексей Зайцев и депутат курганской городской думы Юрий Истомин.

Уже второй год мероприятие совмещают с посвящением студентов КГУ в ряды Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Такое сотрудничество учебных учреждений и профильных ведомств, считают эксперты, повышает интерес школьников к профессиям, представители которых готовы в любое время суток, в любую погоду, в любых ситуациях прийти на помощь людям.

Напомним, в сентябре 2017 года команда «Кадет Зауралья», состоящая из 11 юношей и девушек, 7 из которых – ученики МБОУ «СОШ №42», заняла седьмое общекомандное место на Всероссийском слете кадетских корпусов и классов Урала, Сибири и Дальнего Востока, проводившихся в ВДЦ «Океан» (г. Владивосток). Всего за победу боролась 21 команда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *