Зауралье — на четвёртом месте в России по приоритетному проекту «Комфортная среда»

курган новости

С седьмого места из десяти регион поднялся в топ рейтинга Минстроя

Рейтинг опубликован на официальном сайте Министерства строительства и ЖКХ РФ. По состоянию на 29 ноября, Курганская область занимает в нём четвёртое место, у Зауралья 64 балла.

На первом месте — Татарстан (68 баллов), на втором — Калужская область (67 баллов), на третьем — Чеченская республика (66 баллов). Свою позицию Зауралье делит с республикой Коми.

В рейтинге участвуют 50 регионов РФ, и, поскольку места распределяются по количеству баллов, некоторые субъекты занимают одну и туже позицию. Всего таких мест 17. Наш регион значительно поднялся с мая, когда был опубликован первый рейтинг. Тогда он занимал седьмое место из десяти, затем шестое из 15.

Для сравнения, рейтинг замыкают Брянская, Костромская и Смоленская области. У них всего 51 балл. Например, у Смоленской области всего один балл по качеству бюджетного планирования, у Курганской — 7.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: