Сегодня в Зауралье стартует Год волонтера

Сегодня в Курганской государственной сельскохозяйственной академии проходит Областной форум добровольцев

курган новости

Он объединит более 150 человек — это активисты волонтерских отрядов и молодежных организаций, педагоги и специалисты по работе с молодежью, занимающиеся развитием добровольчества.

На образовательных площадках участники познакомятся с современными направлениями и формами работы волонтеров, поделятся опытом с единомышленниками. Они обсудят актуальные вопросы развития добровольчества в нашем регионе, сообщает молодежный портал «Проспект 45». Главным событием форума станет финал конкурса «малых грантов».

Свои идеи сегодня защищают перед жюри 12 человек. Все авторы проектов хотят решить социальные проблемы. Победители получат денежные средства на реализацию инициатив.

На торжественной церемонии закрытия областного форума добровольцев подведут итоги работы волонтерских отрядов и наградят победителей нескольких региональных конкурсов в сфере патриотического воспитания и добровольчества. В конце будет дан старт Году волонтера, который объявил Президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *