Курганцев приглашают стать волонтерами на голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства

Всего  планируется привлечь более 500 человек.

Курган новости

Жителей Курганской области приглашают стать волонтерами Всероссийского голосования по выбору дизайн-проектов общественных территорий, которые благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2025 году.

Главная задача волонтеров – информировать граждан о проведении голосования и объектах благоустройства и помогать жителям голосовать через портал «Госуслуг» на специальном планшете.

Отметим, выбирать общественную территорию для благоустройства будут жители 10 муниципалитетов области: городов Кургана и Шадринска, Катайска и Куртамыша, Макушино и Петухово, Шумихи и Щучье, Далматово и р.п. Варгаши. Именно там и нужны инициативные люди. 

Всего  планируется привлечь более 500 человек.

Основные критерии отбора: готовность принять участие в проекте, коммуникабельность и стрессоустойчивость, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Взаимодействовать с добровольцами, обучать и организовывать их работу будут региональные волонтерские штабы.

Необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ (Голосование за благоустройство 2024).

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *