После встречи с участниками СВО курганские студенты-медики решили стать волонтерами и работать в военных госпиталях

Медики-ветераны «Микки» и «Батруха» рассказали, какие качества помогут работать в зоне СВО

В Татьянин день студентам Курганского медицинского колледжа организовали встречу с участниками СВО «Микки» и «Батрухой» в курганском филиале фонда «Защитники Отечества».

«Микки» и «Батруха» тоже когда-то окончили Курганский медколледж, и все полученные знания, опыт и умения успешно применяли в зоне СВО. Бойцы неоднократно выполняли боевые задачи, работая в составе мобильных медицинских бригад в условиях военных госпиталей.

Они рассказали будущим медицинским работникам в каких условиях приходилось спасать раненых бойцов.

— Медик не имеет право на ошибку. Именно от компетенции и подготовленности специалиста зависит жизнь и здоровье пациента. Также немаловажно для отличного медика, как и для любого военнослужащего, обладать такими качествами, как мужество, отвага, стойкость, умение сконцентрироваться, собраться и сделать все необходимое для спасения человека, — сказал «Батруха».

Наталья Валерина

Также с ребятами встретился Иван, который в мае прошлого года после окончания Рязанского десантного училища был распределен по месту службы, где сейчас успешно защищает рубежи нашей Родины.

Руководитель филиала Госфонда «Защитники Отечества» Наталья Семина провела для студентов экскурсию и рассказала о целях и задачах Фонда. Главный врач областного госпиталя для ветеранов войн Владимир Семенов рассказал будущим коллегам о специфике лечения и реабилитации военнослужащих в условиях госпиталя.

После этой встречи некоторые из ребят решили на время учебы стать волонтерами и помогать ветеранам СВО, а после окончания колледжа — работать в военных госпиталях, лечить и восстанавливать защитников Отечества, отметили в курганском филиале Фонда «Защитники Отечества».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *