Кто убил сожителя и спрятал труп в выгребной яме?

В Курганской области расследуют жестокое убийство

курган новости

Следователи СКР по Курганской области начали расследование запутанного дела. Утром 23 января в правоохранительные органы пришла с явкой с повинной жительница Целинного района. Она сообщила о том, что убила сожителя дочери. Женщине можно было поверить — ранее её судили за особо тяжкое преступление.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе его осмотра в выгребной яме, расположенной в огороде дома заявительницы, было обнаружено тело мужчины 1963 года рождения с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резаными ранами.

Следственные органы СКР по Курганской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря слаженной работе сотрудников следственного комитета и полиции была установлена причастность к совершению данного преступления 29-летнего сына обратившейся женщины. В этот же день он был задержан, допрошен в качестве подозреваемого и признал свою вину. По версии следствия, преступление было совершено ещё 6 января 2018 года, однако, пытаясь избежать наказания, подозреваемый скрыл труп там, где его обнаружили.

К настоящему времени следователями СКР по Курганской области выполнен тщательный осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, допрошен ряд свидетелей, проводятся иные следственные мероприятия, направленые на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Следственными органами решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании в отношении мужчины меры пресечения, сообщает пресс-служба СУ СК России по Курганской области. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *