Кто виноват в коммунальном кризисе в зауральском городе?

Новости Курган

Вопрос об ответственности должностных лиц решит прокуратура Курганской области

Прокурор Курганской области Игорь Ткачёв инициировал проверку действий органов муниципальной власти, контроля и хозяйствующих субъектов, допустивших длительное устранение коммунальной аварии в городе Шумиха.

Напомним, что там 3 февраля произошел порыв инженерных коммуникаций, в результате которого было нарушено водоснабжение населения.

По причине отсутствия технического оснащения ликвидация аварии и восстановление подачи воды производились более четырёх суток, что привело к нарушению жилищных прав граждан и возможному возникновению чрезвычайной ситуации в городе.

Несмотря на устранение в настоящее время коммунальной аварии, надзорное ведомство в ходе проверки оценит то, насколько полно органы власти и контроля применили свои полномочия в этой ситуации, а также обеспечение района необходимой спецтехникой и рабочим персоналом.

По результатам проверки будет решён вопрос об ответственности виновных должностных лиц. Ситуация с обеспечением водоснабжения в данном муниципальном образовании находится на контроле прокуратуры области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: