В Кургане состоялся первый межрегиональный форум «Зефир»

Его участниками стали 200 молодых журналистов

Новости Курган

Как правильно продвигать свою информацию с помощью социальных сетей? Как журналистам справиться с конфликтными ситуациями в своей профессиональной деятельности? Ответы на эти и многие другие вопросы начинающие репортеры и корреспонденты узнали на мастер-классах, которые прошли в рамках первого регионального медиафорума «Зефир». В нём участвовали более 200 молодых журналистов из всех уголков Зауралья.

На форуме работало несколько образовательных площадок по основным направлениям журналистики: печать, видео, фото, SMM.

30 экспертов из Курганской, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей провели мастер-классы. Главный редактор городской газеты «Курган и курганцы» Жанна Чумакова обсудила с молодыми корреспондентами актуальные вопросы журналистики.

Новости Курган

О репортажной фотографии рассказал ребятам заведующий отделом фотоиллюстрации городской газеты «Курган и курганцы», директор курганского филиала Союза фотохудожников России Александр Алпаткин.

Сами участники не только получили новые знания, но и рассказали на форуме «Зефир» о своих средствах массовой информации, которые они создают в интернете.

В конце мероприятия подвели итоги областного конкурса «МедиаПерспектива». Лучшими видеографами стали Кристина Чепытнина и Анастасия Козодой из Кургана. В номинации «Печатная журналистика» победили Анастасия Воротникова из Кургана и Арина Федотова из Шадринска.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *