73% россиян уверены в боеспособности Вооруженных Сил РФ

Новости Курган

Рекордное количество людей хотят видеть близких родственников в армии

В сознании россиян праздник 23 февраля постепенно меняет свое значение: его в большей степени считают днём всех военнослужащих (39%), чем праздником мужчин в целом (34%), — такие данные представил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в преддверии Дня защитника Отечества.

Для 39% россиян армия, выполняя свою оборонительную функцию, оказывает влияние на развитие общества и экономики. По мнению 28%, она играет ключевую роль в развитии всех сфер жизни страны. Четверть опрошенных (24%) считает, что армия – это прежде всего инструмент защиты государства от внешних угроз.

Уверенность в боеспособности Вооруженных Сил РФ растет все тридцать лет наблюдений, соответствующий индекс в 2018 г. достиг исторического максимума — 73 %. Сегодня около трети наших сограждан (31%) считают российскую армию лучшей в мире, 52% — одной из лучших.

73% россиян сказали, что армия сегодня воспринимается как социальный институт, предоставляющий возможности роста.

Видеть своего близкого родственника (мужского пола) в рядах военнослужащих хотели бы 71% россиян (исторический максимум), обратного мнения придерживается 21% наших сограждан.

Отметим, инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен 17-18 февраля 2018 г.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *