Курганский областной суд оставил под стражей главного налоговика Зауралья

Курган Новости

Апелляционная жалоба трех адвокатов Владимира Рыжука не удовлетворена

Сегодня, 6 марта, состоялось заседание суда апелляционной инстанции по рассмотрению жалобы руководителя областного УФНС Владимира Рыжука и трех его адвокатов на постановление городского суда об избрании меры пресечения.

Напомним, 24 февраля, Курганский городской суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении руководителя регионального управления ФНС России Владимира Рыжука, подозреваемого в получении взятки и растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 6 ст. 290 УК РФ), и согласился с доводами о необходимости его заключения под стражу сроком на 2 месяца.

«Рассмотрев доводы защитников, областной суд постановил оставить без изменения решение городского суда», — сообщил Василий Шалай, помощник председателя Курганского областного суда.

Согласно этому, Владимир Рыжук будет находиться в СИЗО до 21 апреля 2018 года.

Отметим, суд не счёл необходимым изменить меру пресечения даже под залог. В ходе заседания предлагалось внести сумму в размере двух миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *