Через неделю в Зауралье стартует областной фестиваль «Мама + папа + я = спортивная семья»

Он пройдет в три этапа с 18 марта по 18 мая

Новости Курган

Почти всю весну участники будут демонстрировать свой физический потенциал.

Первый этап конкурса стартует 18 марта в каждом учебном учреждении области. Далее команды посоревнуются на муниципальном уровне, откуда победители попадут в финал. Заключительный этап областного спортивного фестиваля «Мама + папа + я = спортивная семья» состоится в спорткомплексе имени Горбенко 18 мая.

— Здорово, что есть такой семейный праздник, — говорит одна из участниц, мама школьницы Галина Евдокимова. – Он сближает и приобщает к здоровому образу жизни. Фестиваль пройдёт в выходной день, а это очень удобно. В прошлом году на школьном этапе мы показали неплохой результат, надеюсь, в этом году победим.

Отметим, фестиваль посвящен Международному дню семьи, общее руководство про его проведению осуществляют управление по физической культуре, спорту и туризму и департамент образования и науки Курганской области.

Положение соревнований и список эстафет опубликованы на сайте sport.kurganobl.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *