В Кургане выбирают парки и скверы для благоустройства

курган новости

Сегодня, 18 марта 2018 года в Кургане открылся 91 пункт голосования, где горожане могут проголосовать за благоустройство общественных территорий

На каждом пункте можно увидеть стенды с дизайн-проектами обустройства парков и скверов. Волонтеры, одетые в футболки с символикой программы «Комфортная городская среда», рассказывают курганцам о правилах рейтингового голосования.

Мы поговорили с горожанами, пришедшими ранним утром на выборы и принявшими участие в рейтинговом голосовании по благоустройству.

Ирина Ветрова:

— Я поддержу несколько парков, расположенных в разных районах города. Жалко, что в голосовании не участвуют общественные территории Заозёрного.

Сергей Усольцев:

— Это хорошая идея, вынести проекты на общественное обсуждение, выбрать территорию всем городом, и потом сделать ее благоустройство с высоким качеством, чтобы на десятилетия хватило.

Напомним, что выбрать из 17 объектов можно не более трех.

курган новости

На голосование вынесены следующие общественные территории:

— сквер-сад Розена, ул. Советская, 67;

— вход в парк Победы со стороны ул. Зорге, 26, 28, 30, 32, 46;

— сквер по ул. К.Мяготина, 136, 138, 140;

— сквер Бошняковский (ул. Красина – ул. Проходная);

— ул. Галкинская, 59А (МБОУ «СОШ № 45»);

— сквер напротив универсама по ул. Пушкина, 49;

— сквер по ул. Ленина – Пушкина;

— территория по ул. Куйбышева – Томина;

— Фестивальный сквер (у скульптуры «Молодые родители»);

— территория вокруг Центра культуры и досуга «Спутник» (Святодуховский сквер, площадки, прилегающие к домам по ул. Карбышева, 12, 13);

— сквер около памятника К.Мяготину (ул. Красина, 63 — К. Мяготина, 105);

— ул. Карельцева, 103 (МБОУ «СОШ № 11»);

— ул. Станционная, 44 (МБОУ «СОШ № 36»);

— микрорайон Тополя, сквер по ул. Сиреневой, 1;

— ул. Московская, 26 (МБОУ «СОШ № 17»);

— территория мемориального комплекса воинам зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах второй половины XX века;

— сквер у дома № 44 по ул. К.Маркса.

Проекты благоустройства, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2018 году. Утверждение итогов рейтингового голосования планируется 21 марта.

Пункты для голосования находятся в тех же зданиях, где располагаются избирательные участки по выборам Президента Российской Федерации. Они находятся в отдельных помещениях, чтобы не препятствовать участковым избирательным комиссиям в их работе, а гражданам – в реализации их конституционных прав. Работают пункты с 8:00 до 20:00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *