Контрабандисты пытались провезти в Зауралье более 110 000 пачек сигарет

Теперь нет ни сигарет, ни денег

курган новости

Двух нарушителей остановили сотрудники МО МВД России «Петуховский».

Один их них, не работающий гражданин Республики Кыргызстан, вез в г. Нижневартовск 221 коробку с сигаретами по 50 блоков в каждой (110500 пачек) производства Киргизии.

Второй, также не работающий, житель г. Петухово перевозил 490 пачек сигарет производства Республики Казахстан без акцизных марок и обязательной информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

На основании протоколов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Петуховском, Макушинском, Частоозерском районах Мировым судом судебного участка № 19 Петуховского района вынесены постановления в отношении двух человек за нарушение правил оборота продукции — отсутствие на ней маркировки в виде акцизной марки установленного образца, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Обоим нарушителям судом назначено наказание в виде штрафов; сигареты изъяты. После вступления постановлений суда в законную силу табачная продукция будет уничтожена.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *