За неделю в Зауралье зарегистрировано 11 наездов на пешеходов — 3 человека погибли

Госавтоинспекция бьет тревогу и призывает соблюдать ПДД

Новости Курган

За первую неделю апреля на дорогах Курганской области зарегистрировано 11 наездов на пешеходов, при которых 3 человека погибли и 8 получили травмы различной степени тяжести.

Четыре происшествия произошли по вине водителей (четыре человека травмированы), семь — по причине неосторожного поведения пешеходов (трое погибших и четверо раненых).  

Шесть происшествий произошли в темное время суток, при этом ни у одного пешехода на одежде не были размещены световозвращающие элементы,  в пяти случаях пешеходы находились на проезжей части без цели ее перехода — либо шли по проезжей части, либо лежали на ней, сообщает отделение пропаганды региональной госавтоинспеции, призывая участников дорожного движения соблюдать ПДД:

«Уважаемые пешеходы, обязательно разместите на одежде световозвращающие элементы и даже в установленных для перехода местах выходите на проезжую часть, убедившись, что переход будет безопасен».

Водителям управление ГИБДД УМВД России по Курганской области рекомендует быть осторожными и внимательными при приближении к пешеходным переходам и на загородных дорогах, особенно в темное время суток: «Пешеходы могут появиться внезапно и времени на остановку транспортного средства у вас не будет».

Напомним, за первые два месяца 2018 года в Зауралье зарегистрировано 38 наездов на пешеходов, при которых 5 человек погибли и 37 получили травмы различной степени тяжести. В марте количество аварий с участием пешеходов существенно выросло. За три недели первого весеннего месяца было зарегистрировано 27 ДТП, при которых 27 пеших участников движения получили травмы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *