В рядах курганского «Бессмертного полка» прошествуют 15 тысяч человек

курган новости

Продолжается формирование колонн памятной акции

Одним из основных вопросов, рассматриваемых на совещании у руководителя администрации Кургана, стала организация охраны правопорядка и обеспечение безопасности во время шествия «Бессмертного полка». Как подчеркнул Андрей Потапов, акция, во время которой тысячи горожан выйдут с портретами солдат Великой Отечественной должна пройти организованно и без происшествий.

Координировать движение шествия и обеспечивать общественный порядок будут сотрудники силовых структур. Кроме этого, офицеры сформируют свои колонны, которые вместе с горожанами примут участие в акции «Бессмертный полк». В ряды шествующих также встанут ветераны локальных войн и военных конфликтов.

Торжественное прохождение «Бессмертного полка» пройдет по прежнему маршруту. Общее построение начнется на Троицкой площади, возле здания Курганской областной филармонии. Затем колонны пойдут по улице Ленина, через Центральную площадь и далее по улице Гоголя до Центрального парка культуры и отдыха. Там пройдет праздничная программа, которую подготовят муниципальные учреждения культуры.

По всему пути следования «Бессмертного полка» будут размещены песенные посты, где творческие коллективы города исполнят музыкальные композиции военных лет, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *