На Курганском пригородном вокзале цветет пасхальное дерево

 Жители и гости города фотографируются на фоне «церковного вяза»

 Новости Курган

Последняя неделя, завершающая светлый православный праздник, была отмечена необычным событием, в котором приняли участие не только железнодорожники, но и многочисленные горожане. При входе в здание вокзала было торжественно открыто необычное дерево, украшенное разноцветными яйцами – символами Пасхи.

— У нас проходит немало событии, предшествующих большим праздникам, — сказала начальник Курганского участка пассажирских обустройств Оксана Гуцу. – Прежде всего, это благотворительные акции. В канун Нового года на вокзале открываем Елку желаний. В ней участвуют все железнодорожники, которые дарят детям подарки и в первую очередь детям из малообеспеченных семей. Перед 9 Мая чествуем ветеранов Великой Отечественной войны. А перед Днем защиты детей приезжаем в гости в специализированные детские учреждения и в семьи, где воспитываю детей – инвалидов. Конечно, без подарков не обходится. Ищем новые формы работы с пассажирами пригородного сообщения. Им это нравится.

В феврале железнодорожники вместе с Детским фондом объявили акцию «Стань частью пасхального дерева». И обратились ко всем неравнодушным людям участвовать в этом предстоящем событии.

Такое необычное пасхальное дерево – плод труда не только работников железнодорожных предприятий, но и школ общеобразовательных и художественных школ. В ремонтном локомотивном депо изготовили необычные деревянные яйца. Их вручили железнодорожникам, развезли по школам города, в том числе и художественным. А взамен получили настоящие шедевры творчества — раскрашенные атрибуты Пасхи. Эти красиво оформленные яйца были развешены на главном пасхальном дереве, установленном при входе в пригородный вокзал. Причем, многие горожане решили удивить яйцами, сплетенными, расшитыми, сотканными из различных цветных тканей и из шерстяных ниток.

-Удивляюсь, насколько даровиты курганцы, — сказала жительница Челябинска Маргарита Чебыкина. – Я гостила в Кургане у детей и внуков и специально приводила сюда всю семью – детей и взрослых. Фотографировались на фоне настоящего церковного вяза. Знаете, это так красиво!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *