В Кургане ребенок получил травму в Центре по уходу и присмотру за детьми

С предпринимателя взыскали 60 тысяч рублей

Новости Курган

Инцидент произошел в ноябре прошлого года. Жительница Кургана оставила своего малолетнего сына в Центре по уходу и присмотру за детьми, предварительно заключив с организацией договор об оказании услуг.

Но во время нахождения в центре мальчик травмировался: он упал, прыгая на гимнастическом мате, и ударился лицом о ребро деревянного шкафа.

«Произошедшее стало возможным из-за отсутствия безопасных условий пребывания ребенка, а также ненадлежащего присмотра за ним», — такое заключение было сделано после проверки организации, инициированной прокуратурой Курганской области по заявлению матери.

Ведомство направило в суд исковое заявление, потребовав от владельца центра произвести выплату компенсации морального вреда, причиненного ребенку. Суд признал требования прокурора обоснованными и взыскал с индивидуального предпринимателя в пользу матери мальчика 60 тыс. руб.

Решение пока не вступило в законную силу, отмечает пресс-служба регионального надзорного органа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *