Зауралец, любивший выпить за рулём, отправится в колонию

Таким было требование прокуратуры

Новости курган

По требованию прокуратуры Лебяжьевского района мужчине, систематически управлявшему автомобилем в состоянии опьянения, назначено наказание в виде реального лишения свободы.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый ранее был привлечён к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянении, а затем осуждён по ст. 264.1 УК РФ за совершение аналогичного преступления к наказанию в виде обязательных работ сроком на 400 часов с лишением права управления транспортными средствами на два года. Не сделав для себя должных выводов, спустя всего месяц после вынесения приговора, мужчина вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде, в связи с чем повторно оказался на скамье подсудимых.

По результатам рассмотрения уголовного дела мировой судья по совокупности приговоров назначил подсудимому наказание в виде года и одного месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на один год с лишением права управления транспортными средствами на два года. Но районная прокуратура не согласилась с условной мерой наказания и подала апелляционное представление.

Суд апелляционной инстанции его удовлетворил и направил осуждённого для реального отбывания наказания в виде лишения свободы в колонию-поселение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *