В Кургане провалился асфальт на улице Куйбышева

Новости Курган

«Водный союз» просит водителей соблюдать скоростной режим на участке — в выходные в такую же яму на Карла Маркса сорвался автомобиль

В Кургане на проезжей части по улице Куйбышева — в районе перекрестка с улицей Блюхера — провалился асфальт. Под дорожным покрытием проходит канализационный коллектор, который числится на балансе АО «Водный союз», подтвердили kikonline.ru в компании.

«Пока мы не знаем, где именно произошла утечка, — сообщили в ресурсной организации. — Сейчас ведется согласование установки временной перекачивающей станции с администрацией города. Затем нужно откачать и перенаправить поток, провести осмотр. Поэтому сроки ремонтных работ будут озвучены позже».

Но уже известно, что для восстановления дорожного полотна придется перекрыть участок улицы для движения транспорта.

Напомним, улица Куйбышева на участке от улиц Блюхера до Половинской была перекрыта с 17 января до 1 марта из-за аварии на самотечном коллекторе диаметром 1000 мм. Планировалось, что её устранят за месяц, до 17 февраля. Однако «Водный союз» продлил срок работ и восстановления благоустройства на 11 дней.

«Это не то место, которое мы копали в прошлый раз, — подчеркнули в «Водном союзе». — Это новый провал».

Сейчас яма огорожена, выставлены соответствующие предупреждающие знаки.

Ранее мы писали, что точно такая же ситуация сложилась на улице Карла Маркса, в районе дома № 111, где из-за газовой коррозии труб на дороге образовался провал диаметром 800 мм. С первого дня работ территория вокруг него была огорожена. Однако это не остановило лихача на ВАЗ-2107.

Новости Курган

В социальных сетях появилась информация о том, что в эти выходные — в ночь с субботы на воскресенье — автомобиль, управляемый молодым человеком, с двумя девушками-пассажирами, протаранил ограждение и ушел под землю. К счастью, все остались живы и невредимы.

Новости Курган

В АО «Водный союз» обращения по данному инциденту не поступало.

«Ограждения установлены, все необходимые знаки закреплены, что подтверждается фотографиями: наши службы ежедневно мониторят место провала, в том числе в ночное время, и фиксируют на камеру состояние ограждений», — прокомментировали в компании и рекомендовали водителям «соблюдать скоростной режим и учитывать дорожную обстановку».

Новости Курган

По словам главного инженера АО «Водный союз» Владимира Шаляпина, работы на Карла Маркса продлятся до 7 мая. Движение автотранспорта, в том числе общественного, ограничено частично.

Фото инцидента, произошедшего ночью, с сайта 45.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *