11 мая 2012 года в Кургане открылся бассейн «Олимп»

Новости Курган

Он стал третьем спортивным объектом в Молодежном парке

10 февраля 2011 года прошла торжественная церемония начала строительства плавательного бассейна и была забита первая свая. А уже 11 мая 2012 года состоялось открытие бассейна. Открытие бассейна стало важным событием в жизни региона. К началу торжественной церемонии у крыльца нового здания собрались сотни людей – первые лица области и города, юные спортсмены, их тренеры и родители, жители соседних домов…

Бассейн, построенный в едином стиле со спорткомплексом с универсальным залом и ледовой ареной, завершил ансамбль спортивных объектов в Молодежном парке.

В бассейне созданы условия для занятий плаванием людей с ограниченными возможностями здоровья, раньше такого не было ни в одном спортивном объекте в области. Вторая особенность – бассейн может работать круглогодично и круглосуточно, для этого есть все технические возможности.

Отметим, что здание бассейна «Олимп» включает в себя большую (25х16 м) и малую (10х6 м) ванны, последняя предназначена для проведения физкультурно-оздоровительных занятий с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Единовременная пропускная способность «Олимпа» составляет 120 человек. В сутки плавательный бассейн сможет принять более 1200 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *