Зауральцы побеждают на чужих аренах

Спортсмены из Курганской области завоевали несколько наград на крупных всероссийских и международных турнирах по различным видам единоборств

С 26 по 30 апреля в Омске в юношеском первенстве России по каратэ участвовали несколько зауральцев. Из них одному удалось выиграть медаль: Дмитрий Соломко (весовая категория до 38 кг) занял второе место. А в Томске на чемпионате России по самбо среди студентов, который собрал спортсменов более чем из 70 вузов страны, наша землячка Ольга Шкет (до 48 кг) завоевала бронзовую награду.

В рамках первенства России по греко-римской борьбе, завершившемся в Элисте, свое мастерство продемонстрировали 11 зауральцев. Лучшим среди них стал Данил Сохарев (до 110 кг) из Каргаполья, занявший второе место.

«Серебро» и «бронзу» зауральские борцы выиграли во Владивостоке, где состоялся 21-й Международный турнир категории «А» по самбо «Мемориал Юрия Потапова». Курганскую область представляли Илья Лукашук (свыше 100 кг) и Денис Суханов (до 82 кг). Они заняли по итогам борьбы второе и третье места соответственно.

В Тюмени всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин принесли Зауралью серебряную награду благодаря выступлению Екатерины Нефедовой (до 57 кг), а в Омске, где прошел межрегиональный Мемориал Петровых среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р., наши земляки выиграли «золото», два «серебра» и три «бронзы». В число победителей турнира попал Михаил Грехов (до 71 кг).