Курганские каратисты успешно выступили в Уфе

Юные спортсмены взяли золотые и бронзовые медали

16-18 февраля в Уфе проходили Всероссийские соревнования по каратэ «Олимпийские Надежды». Зауральские каратисты успешно выступили на турнире, показав высокие результаты.

По итогам первого дня состязаний три медали завоевали спортсмены Курганской областной спортивной школы олимпийского резерва №1, сообщили в управлении  по физической культуре и спорту Курганской области.

«Золото» взяли Дмитрий Соломко, возрастная категория 16-17 лет, вес 68 кг, и Елена Рябова, возрастная категория 12-13 лет, вес 47 кг. Бронзовым призёром стал Даниил Попов, возрастная категория 12-13 лет, вес 45 кг. Тренер спортсменов – Назаров Илья Александрович.

По итогам второго дня турнира четыре бронзовых медали завоевали спортсмены клуба каратэ «Ураган» и спортивной школы олимпийского резерва №1: Никита Переверзев, возрастная категория 14-15 лет, вес 70 кг; Тигран Манасян, возрастная категория 10-11 лет, вес 42 кг; Кирилл Жангабулов, возрастная категория 10-11 лет, вес 34 кг; Александр Шефер, возрастная категория 10-11 лет, вес 38 кг.

В шаге от пьедестала остановилась Василиса Григорьева, она заняла 5 место.

Тренеры призёров – Назаров Илья Александрович и Ануфриев Вячеслав Алексеевич.