В апреле в Кургане родились 320 малышей

Из них 180 мальчиков и 140 девочек

Новости Курган

В апреле в Курганском городском ЗАГСе зарегистрировано рождение 320 малышей, рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 6,6%.

Большинство среди новорожденных составили мальчики: их родилось 180; девочек — 140.

В 137 семьях радовались появлению второго ребенка (их на 7%, чем в то же время год назад); в 71 семье родился третий и последующие малыши – таких семей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года стало больше на 52%, сообщает главный специалист отдела ЗАГС по городу Кургану Елена Илолова.

Зарегистрировано 5 двоен, 1 удочерение и 1 усыновление.

Популярными «апрельскими» именами стали: мужские — Матвей, Артём, Александр, Кирилл, Илья, Семён, Егор, Никита; женские — Анна, Анастасия, Виктория, Дарья, Мария, София, Дарина, Софья.

Сегодня малышам не часто дают такие когда-то популярные имена, как Юрий, Нина, Лидия, Алла.

Самыми редкими именами в апреле были: для мальчиков — Леонтий, Амир, Гордей, Даромир, Артур, Ермак, Герман; для девочек — Арсения, Мэри, Аполлинария, Мия, Ванесса,

Торжественная регистрация уже майских новорожденных состоялась 15 мая, в Международный день семьи. Было зарегистрировано 17 детей: 7 мальчиков и 10 девочек. Самыми популярными именами мальчиков были Кирилл и Артём; девочек — Валерия и София.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *